Льготные кредиты на развитие производства смогут получить больше амурских аграриев

Перечень аграриев, имеющих право на льготные ставки по кредитам, в Приамурье будет расширен. Соответствующие поправки в закон области, регулирующий вопросы господдержки агропромышленного комплекса, приняли в первом чтении депутаты регионального парламента.

Как уточняет пресс-служба Заксобрания, в перечень решено включить вновь создаваемые организации и индивидуальных предпринимателей, реализующих инвестиционные проекты по производству сельхозпродукции, первичной или промышленной переработке.

«Прежде получить льготный кредит аграрии могли только при подтверждении доходов от своей деятельности, то есть показать банку, что не меньше 70% заработанных хозяйством средств поступили именно за счет реализации произведенной и переработанной сельхозпродукции. Естественно, тем, кто только зарегистрировался и начал работать, подтверждать просто нечего. Изменения позволят вовлечь в производство сельскохозяйственной продукции новых участников рынка и будут способствовать развитию агропромышленного комплекса нашей области, в том числе ее продовольственной безопасности», — прокомментировала председатель комитета по вопросам аграрной  политики, природопользования и экологии Ирина Киевская.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/lgotnyie-kredityi-na-razvitie-proizvodstva-smogut-poluchit-bolshe-amurskih-agrariev//