Торговым точкам Приамурья рекомендовали увеличить время работы и число касс

Торговым точкам Приамурья рекомендовали увеличить время работы вплоть до круглосуточного режима, а также открыть больше касс. Меры, предложенные Минпромторгом России, обсудили в ходе заседания оперативного штаба. 

Как рассказала министр экономического развития и внешних связей области Людмила Старкова, предпринимателям предлагается пересмотреть трафик покупателей, увеличить время работы объектов, а также количество касс. 

Чтобы избежать скопления посетителей, торговым точкам рекомендовали проводить специальные акции в течение суток, например, в первой половине дня, а предновогодние предложения — на протяжении декабря.

В магазинах и ТЦ продолжают проводить рейды. С начала пандемии сотрудники минэкономразвития области проверили свыше 600 объектов,  составлено 14 протоколов об административных правонарушениях. Сотрудниками регионального УМВД «выписано» почти две тысячи административных протоколов. 

«Отмечается, что в объектах общественного питания почти не выявлено нарушений установленных правил. Сейчас отмечается смещение потоков посетителей с точек общественного питания в псевдобары. К сожалению, в них зачастую нарушается дистанция между посетителями, не всегда соблюдается масочный режим, кассиры не контролируют наличие масок у посетителей, нарушается время работы организации общепита и реализации алкогольной продукции. В торговых центрах с непродовольственной группой товаров нарушений и скоплений людей не выявлено. После 14 декабря предложено усилить проведение рейдовых мероприятий, особенно это касается псевдобаров», — сказала Людмила Старкова.

Фото: mvestnik.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/torgovyim-tochkam-priamurya-rekomendovali-uvelichit-vremya-rabotyi-i-chislo-kass//