Волонтеры в Приамурье передали фрукты врачам ковидного госпиталя

Медицинские работники амурской областной инфекционной больницы, на базе которой сейчас расположен ковидный госпиталь, получили фруктовые наборы. Несколько коробок с яблоками, лимонами, мандаринами и апельсинами волонтеры «Единой России» передали персоналу перед смены в «красной зоне», сообщает пресс-служба партии. 

«В период второй волны пандемии многократно возросла нагрузка на медицинский персонал, врачи и фельдшеры работают на износ. Количество пациентов растет, есть заболевшие и среди медиков, есть и потери. Медики нуждаются в поддержке, в том числе эмоциональной, и сказать им «спасибо» — наша прямая обязанность. Мы решили внести свой вклад – позаботиться о том, чтобы работники ковидной зоны могли перекусить в перерыве. Это витамины, которые будут тоже очень кстати сейчас всему персоналу», — сказал секретарь регионального отделения партии Вячеслав Логинов.

Своими переживаниями за пациентов и за своих коллег поделилась главный врач инфекционной больницы Елена Саяпина, которая сама недавно в тяжелой форме перенесла коронавирус. Она рассказала, как непросто медикам морально и психологически нести такой груз на своих плечах, ежедневно смотреть в лицо своим пациентам, которые ждут от них своевременной и правильной помощи в лечении. 

«У меня девочки медсестры, врачи порой не выдерживают и плачут, от того, что не всегда удается помочь пациентам. Они переживают эту боль вместе с людьми. Подбадривают друг друга, как могут. Я даже иногда на планерках читаю коллегам письма благодарности, которые приходят в адрес нашего госпиталя. Приходят от тех, кто уже выздоровел. Эта благодарность на самом деле лучшая помощь сегодня в ежедневной борьбе за жизнь и здоровье людей», — рассказала Елена Саяпина.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/volonteryi-v-priamure-peredali-fruktyi-vracham-kovidnogo-gospitalya//