Благовещенец нанимал грузовики, чтобы воровать мусорные контейнеры

Житель Благовещенска занялся нечестным бизнесом: мужчина крал установленные в городе мусорные контейнеры и сдавал их в металлолом. При этом горожанин использовал арендованные грузовики и наемную силу.

В полицию Благовещенска в октябре и ноябре этого года поступили заявления о хищениях с улиц города металлических мусорных контейнеров. Кражи совершались в разных районах.

Были возбуждены уголовные дела. Свидетели указали, что видели грузовой автомобиль и разнорабочего. Этих людей установили, но они пояснили, что только выполняли заказ. В дальнейшем полицейские установили личность «заказчика» — им оказался 40-летний благовещенец, ранее судимый. Мужчину задержали, он признался в содеянном.

Предварительно установлено, что злоумышленник для своих целей использовал арендованные грузовые автомобили, нанимал работника, который загружал контейнер на транспорт. Похищенное благовещенец сдавал в пункты приема металлолома, вырученные деньги тратил на свои нужды.

Как сообщили в пресс-службе амурского УМВД, сейчас мужчине инкриминируют 6 эпизодов преступной деятельности. Его проверяют на причастность к другим преступлениям.

Фото: panoramapro.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-nanimal-gruzoviki-chtobyi-vorovat-musornyie-konteyneryi//