В Константиновке появится крытый каток

В 2021 году стадионы в нескольких районах Приамурья ждет капитальные ремонты, а в Константиновке появится крытый каток. О планах на будущий год и итогах текущей в ходе пресс-конференции рассказал глава амурского минспорта Дмитрий Кутека.

Так, благодаря сотрудничеству с «Газпромом» в этом году началось строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Благовещенске, Тамбовке, Магдагачах и Тынде. Три из пяти объектов будут готовы уже во втором квартале 2021 года. Рабочие оборудуют в них игровые и тренажерные залы.

Еще одно подобное сооружение появится на берегу реки Зея в амурской столице уже в конце следующего года. Помимо игрового пространства, в ФОКе сделают трибуну для болельщиков и отдельный зал для единоборств. Здесь будут проходить тренировки и соревнования отделения школы олимпийского резерва.

Самый большой ФОК расположится в столице БАМа в 2022 году. Рабочие оборудуют в нем крытый круглогодичный каток.

— Несмотря на то, что в Тынде достаточно продолжительный зимний период, там очень холодно. Поэтому, конечно, спортсменам, юным хоккеистам будет удобнее заниматься на качественном крытом катке, — пояснил Дмитрий Кутека.

Помимо строительства новых объектов, в Приамурье отремонтировали и уже существующие. Так, состоялось капитальное обновление стадиона в Ивановке за 57 миллионов рублей из областных и муниципальных средств. В следующем году на нем пройдет финал сельской спартакиады. Отремонтировали также стадионы в школах Буреи, Новогеоргиевки и Пояркова. Обновили два стадиона Шимановска — пришкольный и «Локомотив», на втором из которых пройдет финал комплексной спартакиады городов Приамурья, сообщили в пресс-службе амурского минспорта.

Начавшийся капитальный ремонт спортивного объекта «Факел» в Завитинске завершится уже в следующем году. Это будет стоить 70 миллионов рублей. Также приступили к обновлению райчихинского «Горнячка» и заключили контракт на реконструкцию пришкольного стадиона в Юхте.

В 2021 году министерство физической культуры и спорта запланировало капремонт стадионов в Сковородино, Восточном Октябрьского района и пришкольных комплексов в Прогрессе и Среднебелой. Специалисты также возведут сезонный крытый каток в Константиновке. Все это пройдет при поддержке Фонда социальных инициатив «Газпрома».

Фото: minsportamur.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-konstantinovke-poyavitsya-kryityiy-katok//