В микрорайоне Благовещенска «засветилась» художественная школа

В микрорайоне Благовещенска белым «засветилась» художественная школа. Подрядная организация завершила работы. На здание установили пятнадцать 27-ваттных прожекторов, которые светят сверху вниз.

— Мы очень рады этому событию. Художественная школа — это важный социальный объект, находящийся в микрорайоне. Благодаря подсветке преобразился облик здания и самое главное, что это место стало более безопасным, ведь большая часть детей занимается в вечернее время, — отметила начальник городского управления культуры Благовещенска Валентина Мищенко.

Всего в Благовещенске за последние годы было подсвечено 77 объектов. Они находятся в муниципальной, федеральной, региональной и частной собственности. В этом году подсветка украсила 18 объектов. Это исторические здания и социальные объекты. В их числе сквер ЦЭВД, парк Дружбы, пограничная вышка на набережной, школы, библиотеки, учреждения культуры, градирни Благовещенской ТЭЦ, напомнили в администрации города.

— Город Благовещенск продолжает подсвечиваться. В этом году мы «приросли» новыми объектами. Программа подсветки зданий будет продолжена и в последующие годы. У нас уже есть определенный перечень зданий, которые будут украшены подсветкой в дальнейшем. Это в том числе здания так называемого «речного фасада» Благовещенска. Мы будем изыскивать бюджетные средства на подсветку объектов, кроме этого фасады подсвечивают за счет внебюджетных источников финансирования собственники объектов, — сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-mikrorayone-blagoveschenska-zasvetilas-hudojestvennaya-shkola//