Василий Орлов станет Дедом Морозом для двух юных амурчан

Губернатор Приамурья Василий Орлов исполнит мечты двух подростков из детских домов. Дедом Морозом для ребят глава региона станет в рамках предпраздничной благотворительной акции. Напомним, пожелания детей, оформленные в виде писем, вывешены на елке, которую установили в холле здания амурского правительства.

Сегодня во время заседания в режиме онлайн Василий Орлов попросил передать ему два письма. Послания ребят снял руководитель аппарата губернатора Амурской области Андрей Дюмин. Первое письмо — от 13-летнего Дениса. Мальчик рассказал, что учится на «четверки» и занимается футболом. Он попросил в подарок манекен для борьбы или набор из боксерской груши и перчаток. Второе послание Деду Морозу отправил 15-летний Женя, он мечтает получить в подарок хоккейную клюшку и краги.

«Эту акцию по инициативе Василия Орлова мы проводим в течение трех лет. Новогодние подарки получили уже более тысячи детей. В этом году мы также традиционно установили елку. Все желающие могут зайти в здание правительства области и исполнить желание ребенка, который находится в детском доме. Два письма, которые я только что снял с елки, мы передадим губернатору, а он купит ребятам подарки, о которых они мечтают», — рассказал Андрей Дюмин.

В акции участвуют 22 детских дома и приюта. На елке разместят около 600 писем с мечтами юных амурчан, более 400 посланий уже поступило, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Сегодня, на второй день акции, желающие исполнить детские мечты, сняли уже около 50 писем и даже принесли три подарка. Акция продлится до 20 декабря. Для того, чтобы стать Дедом Морозом, нужно прийти в фойе правительства области, подойти к елке желаний и снять письмо. Его надо зарегистрировать у волонтеров, которые находятся рядом, чтобы мы понимали, кто будет исполнять желание ребенка. Когда человек исполняет желание, он приносит подарок сюда же и передает его волонтерам. А мы в дальнейшем доставим все подарки в детдома и приюты, где они в праздничной атмосфере будут переданы ребятам», — поделилась начальник отдела профилактики социального сиротства министерства социальной защиты населения Амурской области Ольга Головачева.

Кстати, к акции активно присоединяются муниципалитеты области. Такие новогодние елки установили в мэрии Благовещенска, а также в Белогорске.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-stanet-dedom-morozom-dlya-dvuh-yunyih-amurchan//