В 2021 году продолжат выдавать сертификаты на допобразование юным благовещенцам

В 2021 году в столице Приамурья продолжится финансирование дополнительного образования детей. Благодаря ему в этом году уже сорок 6-9-летних ребят научились плавать и безопасно вести себя на воде, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В амурской столице можно оплатить сертификатом персонифицированного финансирования занятия по 250 программам, в число которых также входит «Всеобуч по плаванию» в бассейне «Надежда». В следующем году он пройдет для 100 маленьких благовещенцев. Также организаторы выпустят новые дистанционные занятия «Путешествие в Мир плавания».

— Курс предполагает ознакомление слушателей с историей плавания, правилами соревнований и судейства.  Он будет интересен как начинающим пловцам, так и уже занимающимся плаванием на постоянной основе обучающимся. Участие также будет возможно оплатить сертификатом финансирования, — рассказала директор Детско-юношеской спортивной школы №1 Нелли Болдырева.

Записаться на лекции можно с июня по август, а само обучение начинается уже с 1 сентября.

В системе «Навигатор» на настоящий момент зарегистрировано больше 33 тысяч благовещенских детей, 15 тысячам из которых уже выдали сертификаты. Более 12 тысяч ребят уже занимаются на специальных программах, сообщает городское управление образования.

Для получения такого сертификата родителям нужно зарегистрировать детей на сайте «Навигатор дополнительного образования Амурской области», а потом уже прийти вместе со своим паспортом, а также свидетельством о рождении и СНИЛС ребенка в место обучения или в подобную организацию по месту жительства. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-godu-prodoljat-vyidavat-sertifikatyi-na-dopobrazovanie-yunyim-blagoveschentsam//