В Приамурье накрыли наркосбытчиков

В Амурской области пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков. В ее состав входили 11 жителей Благовещенска и Благовещенского района.

Преступники собирали сырье и изготавливали из него гашишное масло в Благовещенском районе. Затем «дурь» сбывали в областном центре.

Сейчас амурчанам инкриминируют 13 эпизодов преступной деятельности, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Правоохранители изъяли около 250 граммов гашишного масла, почти 3 килограмма марихуаны, предметы, предназначенные для изготовления наркотиков, мобильники и сим-карты. Возбуждены уголовные дела.

«Следователь отмечает, что соучастники предпринимали меры конспирации, наркотические средства сбывали исключительно знакомым лицам, в разговорах по телефонам использовали слова и выражения, понятные только собеседникам», — пишет ведомство.

Шесть фигурантов заключены под стражу. В отношении еще пятерых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Идет расследование, устанавливаются все обстоятельства.

Фото: 28.мвд.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-nakryili-narkosbyitchikov//