Стадионы и бассейны Благовещенска появятся на онлайн-картах

Достопримечтальности Благовещенска попадут на онлайн-карты «Яндекса» и «Гугла». Проект «Прошагай город» реализуется в амурской столице. Накануне, 5 декабря, в нем поучаствовали спортсмены из клуба скандинавской ходьбы.

14 человек прошли около 6 километров от стадиона «Амур» до стадиона «Юность». Попутно они фотографировались возле спортивных объектов. Маршрут пролегал через общественную баскетбольную площадку, новую площадку для пляжного волейбола, спортплощадку с тренажерами.

— Участники нашего клуба отнеслись с энтузиазмом к идее проекта. Прошли мы в общей сложности километров шесть, фотографировались на стадионе «Амур», на стадионе «Юность», у флагштока, у бассейна «Надежда» и у спортплощадок. Информация и снимки появятся на онлайн-картах «Яндекса» и «Гугла». Я считаю, что это хорошая инициатива, потому что внутренний туризм надо развивать, — рассказала председатель клуба «Движение» Ольга Савватеева.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, проект «Прошагай город» разработан ВЭБ.РФ. Он вошел в 100 лучших практик городов России и реализуется по всей стране.
Цель проекта — публиковать информацию о достопримечательностях на онлайн-карты, чтобы любой пользователь Сети мог найти интересующие его объекты, посмотреть, как они выглядят и прочитать описание. Таким образом, города становятся информационно открытыми и привлекательными для туристов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stadionyi-i-basseynyi-blagoveschenska-poyavyatsya-na-onlayn-kartah//