Более 2500 амурчан находятся на «удаленке»

В Приамурье более 2500 человек работают удаленно, или переведены на самоизоляцию. В первую очередь это коснулось людей старшего возраста.

Как доложили губернатору на заседании оперативного штаба, на сегодня 318 организаций региона перевели на дистанционную работ 2270 своих сотрудников. Еще 304 человека старше 65 лет отправлены на оплачиваемые больничные.

— Всего по данным Амурстата численность работников в сентябре 2020 года в Приамурье составляет более 265 тысяч человек. Наибольшее число сотрудников работает дистанционно в Благовещенске — 1207 человек в 76 организациях. Меньше всего — в организациях Октябрьского, Завитинского, Свободненского, Тындинского и Шимановского районов. Основная масса организаций, в которых проведена работа — бюджетные учреждения, — рассказала начальник управления занятости населения области Елена Дуленова.

В Ромненском районе на дистанционный режим работы работники не переведены, как и не находятся на самоизоляции работники старше 65 лет.

По итогам заседания штаба главам территорий дано поручение усилить работу с коммерческими организациями по переводу работников на дистанционную форму работы и переводу сотрудников старше 65 лет на самоизоляцию.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-amurchan-nahodyatsya-na-udalenke//