Аниматоров и родителей не пустят на новогодние «утренники» в Приамурье

В Приамурье в этом году из-за пандемии коронавируса новогодние «утренники» для детей будут проходить без участия родителей. Также на них не пустят аниматоров и других артистов. Такое решение было озвучено сегодня на заседании оперативного штаба. Мера поможет избежать больших скоплений людей в замкнутых пространствах.

Как напомнила руководитель Роспотребнадзора области Ольга Курганова, в регионе запрещено проведение массовых мероприятий. Устраивать праздники для детей можно только в каждом классе или группе отдельно.

Минобрнауки области разработало рекомендации, которым нужно следовать при проведении новогодних мероприятий организаторам торжеств. В первую очередь необходимо назначить ответственного сотрудника за исполнение рекомендаций. Также нужно создать условия для обработки рук антисептиком, сделать запас одноразовых масок, поставить бактерицидные облучатели в классах или группах.

Помимо этого перед проведением праздников в помещениях должна быть проведена влажная уборка с применением дезсредств.

— Также стоит провести обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных облучателей рециркуляторного типа, проветрить помещения во время перерывов и во время отсутствия детей. К участию в мероприятиях не допускаются дети с признаками инфекционных заболеваний, — уточнили в правительстве региона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/animatorov-i-roditeley-ne-pustyat-na-novogodnie-utrenniki-v-priamure//