Центр микрохирургии глаза начал работу в Приамурье

Центр микрохирургии глаза начал работу в Приамурье. Современный центр офтальмологии расположился в здании бывшего роддома на территории областной больницы. 

Новое медучреждение, открытое на условиях концессионного соглашения, посетил губернатор области Василий Орлов.

«Сейчас с открытием центра амурчанам не придется уезжать в другие регионы для проведения высокотехнологических операций, они могут проводиться и в амурском центре микрохирургии глаза. Это второй подобный проект на территории России, аналогичный центр находится в Екатеринбурге. Особенностью проекта стало  оказание и экстренной помощи пациентам, на базе областной больницы в круглосуточном режиме работает кабинет центра», — сказал Василий Орлов.

Как рассказал главный врач клиники «Мицар» Дмитрий Скачков,  в реконструкцию помещений  инвестировали 200 миллионов рублей. На эту сумму отремонтированы помещения, приобретено необходимое оборудование, которое соответствует всем стандартам оказания офтальмологической помощи  — экстренной и плановой. Обучены специалисты.

«В центре работают 20 врачей, открыты отделения экстренной и плановой офтальмологической помощи, глаукомный кабинет, кабинет сосудистой патологии глаза. Операционная центра оснащена современными радиочастотными хирургическими ножами, что позволяет оперировать онкологических больных, проводить операции на стекловидном теле глаза. Оказывать многие другие медуслуги, за которыми раньше приходилось отправляться в другие регионы», — рассказал Дмитрий Скачков.

Как отметили в пресс-службе правительства региона, инвестор также обязался сохранить фиксированный объем медицинской помощи, который будет доводиться центру в рамках ОМС.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tsentr-mikrohirurgii-glaza-nachal-rabotu-v-priamure//