Благовещенск украшают новогодней иллюминацией

Благовещенск начали украшать праздничной иллюминацией. Деревья уже засияли в сквере в районе Зейской — Островского. Кроме этого, подсветку оборудуют в сквере на площади Ленина, а также в сквере в районе Центра эстетического воспитания детей. Всего планируется украсить более 200 деревьев, сообщает пресс-служба администрации города.

«На каждое дерево уходит — 40-50 метров. Это светодиодная лента «Неонеон», она светит теплым белым светом, выдерживает морозы до 45 градусов, не дубеет и не рвется. Лента хорошо заизолирована и безопасна как для окружающих, так и для самих деревьев. Все это делается для того, чтобы радовать жителей города, поэтому мы надеемся, что благовещенцы — люди сознательные, добропорядочные и не будут портить новогоднюю иллюминацию», — сообщил представитель подрядной организации.

На Горького специалисты установят 61 светодиодную конструкцию «Звездное небо», а вдоль других улиц загорятся «Снежинки», «Сосульки» и «Звезды». Светодинамические гирлянды и светодиодные конструкции появятся на кольцевой развязке по Калинина, в микрорайоне и нескольких магистралях.  

Работы по монтажу новогодней иллюминации в Благовещенске должны завершиться до 25 декабря.

Помимо этого Благовещенск украсят елки и ледовые фигуры. Так, 11-метровая новогодняя ель появится в парке Дружбы. Дерево с гирляндами высотой более 4 метров установят в сквере у филиала ОКЦ (бывший кинотеатр «Харбин»). Ледовые фигуры установят на кольцевых развязках по Калинина и Театральной.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-ukrashayut-novogodney-illyuminatsiey//