Благовещенского предпринимателя оштрафовали за незаконный слив отходов

В Благовещенске за незаконный слив отходов наказали двоих горожан и предпринимателя. Последний заплатит три штрафа по 41 тысяче рублей. 

Материалы, предоставленные АКС, рассмотрело минприроды области. По фактам были возбуждены дела об административных нарушениях.

Как сообщает пресс-служба Амурских коммунальных систем, два горожанина, являясь физическими лицами, получили тройной штраф. Один заплатит 12 тысяч рублей, второй 9 тысяч рублей. Третий ответчик является индивидуальным предпринимателем, и отвечать за свою деятельность ему придется строже. Бизнесмену выписали три административных штрафа по 41 тысячи рублей.

Коммунальщики напомнили, что колодцы и уж тем более канавы и пустыри не предназначены для слива отходов, для этого есть чаша, из которой продукты жизнедеятельности попадают непосредственно в очистные сооружения канализации Благовещенска.

— Свидетелей несанкционированных сливов просим фиксировать преступление. Видео и фотоматериалы можно отправлять на почту министерства природных ресурсов Амурской области nadzor@mpr.amurobl.ru или в ООО «АКС» acs@amurcomsys.ru. Главное требование — на фотографии должен быть виден номер автомобиля и процесс опустошения бочки, укажите пожалуйста адрес и время слива, — рассказал директор по водоснабжению и водоотведению ООО «АКС» Михаил Пищик.

Так же сообщать о сливах бытовых отходов в неположенном месте можно на телефон горячей линии министерства природных ресурсов:8 (4162) 23-16-62, 8 (4162) 23-16-63. В нерабочее время сообщение необходимо оставить на автоответчик упомянув номер машины, адрес и время нарушения.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskogo-predprinimatelya-oshtrafovali-za-nezakonnyiy-sliv-othodov//