Василий Орлов рассказал, почему не сделал прививку от коронавируса

Сегодня, 1 декабря, губернатор Приамурья Василий Орлов во время прямого эфира в Инстаграм ответил на вопросы жителей региона. В первую очередь у главы области спросили о том, ставил ли он прививку от новой коронавирусной инфекции.

— Нет, пока не прививался, но выполняю все меры предосторожности. В первую очередь, соблюдаю масочный режим. К счастью, коронавирусом не болел, — отметил Василий Орлов.

По его словам, дело в том, что вакцин в область пришло очень мало — всего 46 штук. И в первую очередь они были направлены медикам — тем, кто работает в «красной зоне».

— Проколюсь обязательно, как будет достаточно вакцин в Приамурье. И это покажут по телевизору. Но пока считаю неправильным получить прививку раньше врачей, которые трудятся на передовой. Сначала нужно обеспечить их, — сказал губернатор.

Также глава Приамурья отметил, что до конца года в регион должно прийти около 700 вакцин от новой коронавирусной инфекции. Однако, на начальном этапе прививать амурчан массово не будут. В первую очередь вакцину получат медики.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-rasskazal-pochemu-ne-sdelal-privivku-ot-koronavirusa//