Амурский областной краеведческий музей в преддверии 130-летнего юбилея продолжает акцию «Почётный даритель»

Амурский областной краеведческий музей в преддверии 130-летнего юбилея продолжает акцию «Почётный даритель»

Ещё одним участником акции стал житель города Благовещенска Воронин Николай Николаевич. Анатолий Васильевич творческий, активный человек, который одним из первых принял участие в акции и предоставил музею уникальные предметы: известные во всем мире немецкие настенные часы с боем фирмы GustavBecker 1920-х гг., а также настенное зеркало в деревянной раме 1920-х гг.

Со слов Николая Николаевич, данные предметы достались ему по наследству от бабушки Галины Александровны, которая приехала жить в г. Благовещенск из г. Иваново Ивановской области.

Музей высоко ценит своих дарителей и выражает им свою искреннюю признательность и благодарность за личный вклад в сохранение культурного наследия Амурской области, продолжение традиций лучших представителей нашего края, радеющих о благе общества и осознающих свою ответственность перед потомками.
Акция проводится в последний четверг каждого месяца. По окончании акции (август 202 г.) в каждой номинации жюри определят победителей, которым будут вручены памятные призы и благодарственные письма от музея.

Предметы будут разделены по номинациям:
– Номинация «Самый первый даритель»
– Номинация «Предмет- легенда»
– Номинация «Раритет»
– Номинация «Экспонат эпохи»
– Номинация «Самый активный даритель»

Акция «Почетный Даритель» — это возможность всем желающим приобщиться к истории области и сделать подарок музею к юбилею. Став музейными предметами, переданные в фонды вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея.

Источник новости: http://museumamur.org/news/amurskiy-oblastnoy-kraevedcheskiy-muzey-v-preddverii-130-letnego-yubileya-prodolzhaet-aktsiyu-pochye/