Ушел из жизни Николай Неведомский

Ушел из жизни Николай Неведомский

Бывший глава областной столицы, экс-председатель Амурского избиркома Николай Неведомский умер после продолжительной болезни.

Последние годы он жил в Санкт-Петербурге с супругой. Благовещенцам он запомнился как первый градоначальник нового формата, в 2010 году он стал первым назначаемым депутатами сити-менеджером. Многие годы он проработал в областной администрации, затем возглавлял избирательную комиссию Амурской области.
После себя Николай Неведомский оставил несколько памятников – он был хорошим скульптором. Из самых любимых горожанами его работ памятник невозмутимому коту, а также памятник казакам-первопроходцам в Верхнеблаговещенском и графу Игнатьеву.
Свои соболезнования по поводу смерти Николая Неведомского выразил губернатор Амурской области Василий Орлов.
«Я выражаю искренние соболезнования всем родным и близким Николая Алексеевича Неведомского.
Николай Алексеевич сделал многое для Благовещенска и Амурской области. Он руководил столицей Приамурья, возглавлял областной избирком, аппарат губернатора Приамурья. Многие знают его как очень творческого человека. Николай Неведомский стал автором целого ряда скульптур и памятников, расположенных в Благовещенске, Благовещенском, Белогорском, Сковородинском районах.
Николай Алексеевич был настоящим патриотом, интересовался историей своей Родины и стремился сделать жизнь людей лучше.
Выражаю искренние соболезнования родным и близким Николая Неведомского, разделяю скорбь», – высказался глава региона.

Источник: Амур.Инфо

Источник новости: http://museumamur.org/news/ushel-iz-zhizni-nikolay-nevedomskiy/