Телемост с музеем-заповедником «Зарайский кремль»

Телемост   с   музеем-заповедником «Зарайский кремль»

27  марта состоялся телемост  между  музеем–заповедником «Зарайский кремль» и Амурским областным краеведческим музеем им. Г.С. Новикова-Даурского.  В мероприятии, посвященном памяти  полководца К.А. Мерецкова (1924-2020), чье имя носило  Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище с 1962 года,  приняли участие выпускники разных лет (старейший из которых окончил БВТККУ в 1962 г.), члены региональных  отделений Юнармии, представители администрации  города Зарайска.

К.А. Мерецков родился в деревне Назарьево Зарайского уезда. В связи с этим, Зарайский музей регулярно проводит мероприятия по увековечиванию памяти своего земляка, поддерживает дружеские взаимоотношения с выпускниками БВТККУ. На  онлайн-встрече выпускники танкового училища, ныне  проживающие в разных городах России и других странах, поделились воспоминаниями о своей юности и годах обучения в БВТККУ.
Музей–заповедник «Зарайский кремль» и Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского не только продолжат свое сотрудничество в дальнейшем, но также будут активно комплектовать  свои фонды  материалами по истории БВТККУ.

Источник новости: http://museumamur.org/news/telemost-s-muzeem-zapovednikom-zarayskiy-kreml/