Мы присоединились к проекту «Артефакт»!

Мы присоединились к проекту «Артефакт»!

Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского в 2020 г. стал победителем национального проекта «Культура» с выставочным проектом «Искусство стран Востока». Для участия в конкурсе была подготовлена информация для мультимедиа-гида «Artefact» с технологией дополненной реальности, куда были внесены данные о более чем 40 предметах, расположенных на выставке.

Уникальный мультимедиагид позволит Вам взаимодействовать с экспонатами в формате дополненной реальности, больше узнать о музейных предметах в эпоху цифровой реальности.

Чтобы пользоваться мобильным гидом, нужно установить приложение Artefact на телефон. С его помощью приложения можно скачивать материалы выставок и узнавать интересную информацию об экспонатах, всего лишь наведя камеру устройства на предмет.

Для того, чтобы ознакомится с информацией о том или ином произведении в деталях, необходимо навести камеру мобильного устройства на произведение искусства. В этом случае появляются так называемые интерактивные метки «Точки интереса», которые раскрывают полную информацию о работе, а также интересные факты. В приложении представлены как текстовая информация, так и фонограмма аудиогид на двух языках – русский и английский. Рядом со всеми работами, которые представлены в приложении, имеются желтые метки с QR-кодами, чтобы посетители могли ориентироваться по залу.

Как работает «Artefact»:

Источник новости: http://museumamur.org/news/my-prisoedinilis-k-proektu-artefakt-/