Современные проблемы и перспективы развития музейного дела в Амурской области

Современные проблемы и перспективы развития музейного дела в Амурской области

21 января в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского состоится ХХХII областная научно-практическая конференция, посвящённая современным проблемам и перспективам развития музейного дела в Амурской области.

Заявки на участие в конференции, которая проходит ежегодно с 1989 г., подали около 20 специалистов из Шимановского, Поярковского, Ромненского, Екатеринославского, Константиновского и других  краеведческих  музеев.
Участники конференции поделятся опытом музейной работы в современных условиях: результатами изучения музейных собраний, опытом создания экспозиций, обсудят проблемы комплектования и обеспечения сохранности музейных фондов, расскажут об организации и проведении мероприятий в условиях пандемии, о системе работы с различной аудиторией.
В рамках конференции пройдёт совещание директоров музеев Амурской области по подведению итогов деятельности музеев за 2020 г. и планированию работы на 2021 г. В связи с эпидемиологической  ситуацией оба мероприятия  пройдут в формате онлайн.

Источник новости: http://museumamur.org/news/sovremennye-problemy-i-perspektivy-razvitiya-muzeynogo-dela-v-amurskoy-oblasti-/