Пожарной охране Северной Осетии 160 лет

19 апреля 1861 года сформировались две пожарные команды, которые постепенно пополняли свои ряды, создавая подразделения пожарной охраны в городах и селах республики, улучшая с каждым годом техническую оснащенность и специальную подготовку личного состава. Сегодня безопасность порядка 700 000 граждан республики обеспечивают североосетинские огнеборцы. 

Пожарная охрана Северной Осетии – это 17 пожарно-спасательных и 1 специализированная пожарно-спасательная часть, более 1300 человек личного состава, среди которых порядка 80 человек – представительницы прекрасного пола. 

Ежедневно на дежурство заступает более 150 бойцов и 50 единиц пожарной техники основного и специального назначения. Только с начала 2021 года на территории республики произошло более 500 пожаров. Сегодня пожарная охрана Северной Осетии – это мощная, разветвленная система в структуре Главного управления МЧС России по РСО-Алания, оснащенная современной пожарной, специальной и вспомогательной техникой, пожарно-техническим вооружением и средствами связи. 

В составе пожарной охраны Северной Осетии настоящие бойцы, которые в самые трудные времена не только выполняют свой служебный долг, защищая людей и имущество от огня, но и вселяют в граждан уверенность в будущем и надежду.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4439761