В Новосибирске прошел чемпионат по лыжным гонкам среди пожарных и спасателей

Дистанцию в 5 км свободным стилем преодолели более 60 пожарных и спасателей Новосибирского гарнизона.

В традиционном чемпионате Главного управления МЧС России по Новосибирской области по лыжным гонкам принимали участие 8 сборных команд из пожарно-спасательных отрядов, специализированной пожарно-спасательной части, команда Специального управления ФПС №9, Сибирского спасательного центра, Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области.

В личном зачете Чемпионата победу одержал Игорь Огарко – пожарный отдельного поста пожарно-спасательной части №5 1 пожарно-спасательного отряда, 2 место занял Василий Соболев – пожарный пожарно-спасательной части №37 5 пожарно-спасательного отряда, на почетном 3 месте Иван Алферов – командир отделения пожарно-спасательной части №1 1 пожарно-спасательного отряда.

По итогам состязаний в командном зачете Чемпионата победила сборная команда 1 пожарно-спасательного отряда, 2 место завоевала сборная 3 пожарно-спасательного отряда, 3 место заняла команда Сибирского спасательного центра МЧС России.

Напомним, что в этом году в Новосибирской области уже состоялись соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, хоккею на валенках и лыжным гонкам. Далее пожарным и спасателям предстоят состязания по легкой атлетике и волейболу.