Музей Академии ГПС МЧС России занял призовое место в смотре-конкурсе музеев министерств и ведомств «Помним героев войны и Победы»

Смотр-конкурс музеев посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Накануне в актовом зале Московского городского совета ветеранов состоялось торжественное награждение участников.

Музеи оценивались по десяти критериям, среди которых такие как использование музея в воспитательном процессе; связь музея с научными и государственными учреждениями, общественными организациями; обеспечение учета и сохранность экспонатов музея, наличие фонда подлинных документов; организация тематических выставок; работа по восстановлению памятников и мемориалов.

В жюри конкурса вошли участники Великой Отечественной войны, ветераны педагогического труда, преподаватели, а также представители государственных и общественных организаций города Москвы.

По итогам смотра-конкурса Музей Академии ГПС МЧС России занял почётное третье место, на втором Центральный музей МВД России, победителем стал Центральный пограничный музей ФСБ России.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4339042