«Мы – будущее МЧС России»

В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России проходит III Всероссийский образовательный форум «Мы – будущее МЧС России».

В этом году организатором форума стал Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, который в 2020 году одержал победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Ежегодное мероприятие объединяет активистов вузов МЧС России и студенческой молодежи – участников Всероссийского студенческого корпуса спасателей – всего за 3 дня участие в форуме примут более 400 человек.

В первый день работы форума с приветственным словом к участникам посредством видеоконференцсвязи обратился первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян. В своей речи он отметил важность преемственности поколений в развитии системы МЧС России.

В рамках форума спикеры и участники мероприятия смогли обменяться мнениями об организации социальных проектов, поделиться опытом в сфере взаимодействия специалистов МЧС России и общественных организаций, а опытные участники добровольческих организаций рассказали об особенностях работы в поиске потерявшихся и пропавших без вести людей.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4333231