Пожарный эксперт из Свердловской области стал лучшим в России

Эксперт сектора судебных экспертиз испытательной пожарной лаборатории по Свердловской области Максим Шешин стал победителем конкурса профессионального мастерства среди сотрудников судебно-экспертных учреждений МЧС России.

Максим Шешин второй год подряд становится победителем регионального этапа конкур са профмастерства, благодаря высоким показателям в профессиональной деятельности. В этом году он одержал победу во Всероссийском конкурсе и стал номинантом Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества – 2020».

В обязанности эксперта входит прежде всего сбор материалов на месте пожара для установления его причины. Требуется изучить буквально каждый сантиметр сгоревшего строения, заглянуть в каждый уголок. Здесь нельзя работать по шаблону, ведь каждый пожар по-своему уникален.

На счету Максима Шешина – сотни проведённых пожарно-технических экспертиз. Только в этом году он провёл 114 таких исследований, 32 раза выезжал на пожары для сбора материалов, необходимых для выяснения их причин. Победа в конкурсе для Максима стала заслуженной наградой за упорство в стремлении стать лучшим в своём деле.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4327118