На заседании амурского оперативного штаба по COVID-19 обсудили подготовку к садоводческому сезону

Руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова сегодня рассказала об эпидситуации на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Несмотря на стабилизацию ситуации с COVID-2019, об отсутствии опасности пока говорить рано. Так, было отмечено, что в настоящий момент выраженной динамики к снижению нет – за прошедшую неделю зарегистрировано 84 случая. Количество установленных контактных лиц – 182 человека, почти половина из них – благовещенцы.

В ходе доклада было отмечено, что дальнейшее развитие эпидемической ситуации будет зависеть от подготовки к проведению майских праздников, а также усилению мер профилактики в общественном транспорте:

— Начинается садоводческий сезон, а значит граждане будут массово пользоваться садоводческими маршрутами, тут необходим соответствующий контроль за профилактическими мерами, – отметила Ольга Курганова.

Уровень заболеваемости ОРВИ в Амурской области сохраняется на уровне прошлой недели: зарегистрировано 2 986 новых случаев.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/23/188396