В отделении Пенсионного фонда в Благовещенске откроют прививочный пункт

Начиная с 22 апреля в отделении в Пенсионного фонда, в микрорайоне Благовещенска, начнёт работать пункт вакцинации от коронавируса.

Желающие поставить прививку от COVID-19 могут обратиться по адресу Василенко, 20 кабинет №101. Вакцинация будет проводиться три раза в неделю: понедельник, вторник и четверг, с 09:00 до 13:00.

— С амурским минздравом было достигнуто соглашение об открытии пункта вакцинации на базе Пенсионного фонда. С завтрашнего дня он начнет свою работу. Необходимое оборудование уже завезли. В частности, это рециркулятор, морозильная камера для правильного хранения вакцины. Принимать граждан будут специалисты городской поликлиники №4, –рассказала Ольга Сорокина, начальник благовещенского управления ПФР.

Для того чтобы поставить прививку при себе надо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Право на бесплатную вакцину есть у всех граждан России.

Напомним, что ранее стало известно, что прививку от коронавируса можно поставить не только в поликлиниках, но и в торговых центрах. Расписание их работы Амур.инфо опубликовало ранее.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/21/188287