В США за прививку от коронавируса угощали сигаретой с марихуаной

В американских городах Нью-Йорк и Вашингтон состоялась необычная акция: всех, кто показывал справку о наличии прививки от коронавируса, поощряли бесплатной сигареткой с лёгким наркотиком. Этот наркотик запрещён в России, но в ряде штатов США является полностью или частично легальным.

Акцию, пишет РИА Новости, провело общественное движение за легализацию марихуаны под названием DCMJ. 20 апреля в Соединённых Штатах неофициально отмечается как День конопли.

— Сегодня в Вашингтоне и Нью-Йорке мы проводим акцию «косяки за прививки» – это бесплатная раздача конопли, – рассказал один из организаторов раздачи наркотика Николас Шиллер.

Организаторы настаивают на том, что их акция направлена на популяризацию вакцины от COVID-19 и, по задумке, должна стимулировать тех американцев, кто ещё не поставил прививку, сделать это. Самокрутки с «травкой» выдавали не абы кому: требовалась справка о наличии прививки, заверенная печатью. Документы о наличии антител организаторами акции не принимались.

В итоге бесплатные сигареты с наркотиком получило порядка четырёх тысяч человек.

В штате Нью-Йорк, в частности, жителям официально разрешено курить марихуану. Однако хранить её при себе или у себя дома можно исключительно для личного использования и не более 85 граммов.

В России курение марихуаны, её распространение или хранение считается уголовно наказуемым деянием. В Приамурье регулярно ловят наркоманов, в регионе растет большое количество конопли, которую в профилактических целях вырывают и сжигают каждый год.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/21/188255