В торговых центрах Благовещенска открывается всё больше точек вакцинации от коронавируса

В Благовещенском торговом центре «Перекрёсток» началась вакцинация от коронавируса. Привиться можно сегодня, 20 апреля, и 22 апреля в период с 10:00 до 15:00.

— Мы уже подготовили в холле «Перекрестка» площадку. Работать будут врач и медсестра. Как и в стационарном прививочном пункте, все процедуры будут соблюдены, начиная от условий хранения вакцины и заканчивая получасовым наблюдением после инъекции за пациентом на месте. Пока определили два дня – вторник и четверг на этой неделе. Посмотрим, насколько востребованы окажутся для людей эти точки. Если народ пойдет – повторим акцию, – рассказала Александра Чернецкая, заместитель главного врача по медицинской части Городской поликлиники №2.

Напомним, что ранее мы уже писали, что вакцину от коронавируса также можно получить в торговых центрах «Мега», «Острова» и «Флагман».

Напомним, что привиться от COVID-19 может любой желающий житель России. Для этого на прививочном пункте нужно предъявить паспорт, медицинский полис и СНИЛС и в установленный срок поставить вторую дозу вакцины.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/20/188208