В московском метро запустят поезд с надписью «спасибо» врачам на всех языках мира

Москвичи проголосовали за новую концепцию оформления поезда метро, посвященного медицинским работникам. Самой популярной стала идея написать слова благодарности на разных языках.

Победившая концепция оформления поезда состоит в том, чтобы написать на стенах вагонов слово «спасибо» на разных языках. Тематический состав украсят слова thank you, gracias, merci, danke schön, obrigado и другие. Такой поезд будет курсировать в этом году на одной из линий столичного метро, сообщается на сайте правительства Москвы.

— Мы все знаем, какую нагрузку испытали медики во время пандемии. И к сожалению, у нас не всегда есть возможность лично поблагодарить врачей за их работу. Наш поезд – это ещё один способ от всего города и всех москвичей сказать спасибо и поддержать этих людей, благодаря которым мы сегодня возвращаемся к нормальной жизни, – рассказал заммэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

А Благовещенск в этом году ждут преображения ко дню города. В этом году массовые мероприятия заменят установкой большого количества арт-объектов в разных районах города.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/06/184794