Россия возобновляет авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром

Российские авиакомпании возобновляют перелёты во Вьетнам, Индию, Финляндию и Катар с 27 января. Самолёты будут вылетать из Москвы несколько раз в неделю, передаёт ТАСС.

— По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 27 января 2021 года со следующими государствами: Вьетнам (Москва — Ханой, два раза в неделю), Индия (Москва — Дели, два раза в неделю), Финляндия (Москва — Хельсинки, два раза в неделю, и Санкт-Петербург — Хельсинки, два раза в неделю), Катар (Москва — Доха, три раза в неделю), — говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Возобновить полёты стало возможно после улучшения ситуации с коронавирусом. Зарегистрировали 40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1 % за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за семь дней составил не более 1.

Также на штабе решили увеличить количество регулярных рейсов в Египет по маршруту Москва — Каир до пяти раз в неделю.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/17/183760