Около 15 % дальневосточников собираются праздновать новогодний корпоратив во время пандемии

Больше половины жителей Дальнего Востока останется в этом году без новогоднего корпоратива, главная причина отмены новогодних вечеринок — коронавирус.

— Только 15% жителей Дальневосточного федерального округа сообщили, что в их компаниях планируется устроить новогодний корпоратив — это практически соответствует среднему показателю в стране (13%). 55% ответили, что новогодний корпоратив в компании не планируется, — рассказали в пресс-службе компании HeadHunter.

Остальные опрошенные пока не в курсе планов начальства. Главная причина отмены новогодних праздников на работе — это пандемия.

— 60% жителей Дальнего Востока, в чьих компаниях не будет проводиться новогодний корпоратив, сообщили, что праздник отменен из-за пандемии. Еще 40% рассказали, что у них на работе в принципе нет такой традиции, и этот год ничем не отличается от предыдущих, — рассказывают в пресс-релизе.

Большинство руководителей, отменивших корпоративы, работает в сфере банков, инвестиций и лизинга (73%), управления персоналом (69%), информационных технологий и добычи сырья (по 64%).

Дальневосточники, которые рассказали, что новогодние праздники у них в коллективе не отмечают никогда, относятся в большинстве своём к рабочему персоналу.

Напомним, в Приамурье корпоративы как таковые не отменены. Однако, с 21 декабря ограничения наложены на работу кафе и ресторанов, они могут обслуживать посетителей в зале только с 07.00 до 19.00. Также во время облуживания посетителей кафе и рестораны должны соблюдать все установленные санитарно-эпидемиологические меры и ограничения. Например, запрещена работа танцплощадок, нельзя размещать за одним столом более 10 человек, при этом в самом кафе должно быть заполнено не боле 50% посадочных мест.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/23/182826