Власти китайского города на границе с Приморьем посоветовали бороться с хандрой на карантине с помощью музыки и живописи

В городе Дуннин на границе с Приморским краем карантин ввели 13 декабря и, несмотря на отсутствие новых случаев заболевания COVID-19, там по-прежнему действуют строгие ограничения. Власти призывают население снимать стресс на карантине с помощью искусства.

— Комитет по гигиене и здравоохранению напоминает жителям города, во время нахождения дома в карантине, советуем жителям города снимать стресс при помощи письма, рисования, а также музыки. Кроме того, советуем жителям города больше общаться в соцсетях, а также друг с другом при помощи интернета и по телефону, чтобы снимать стресс. Давайте сплотимся вместе, чтобы победить эпидемию, — пишет Вiang.ru со ссылкой на телевидение Дуннина.

В Дуннине было зарегистрировано два случая заболевания COVID-19, также коронавирусная инфекция подозревается у одного человека, который находится в больнице. Изначально коронавирус был выявлен у работника автомобильного пункта пропуска Дуннин на границе с Приморским краем РФ. На время карантина в городе закрыты все магазины, универмаги, рынки и прочие торговые точки города, а также коммунальные службы обязаны в течение пяти дней предоставить местной администрации результаты тестов на коронавирус всего персонала и отчетность о проведении инспекции, которая подтверждает отсутствие заражения на территории подотчетных объектов. Перемещение транспорта на территории населенного пункта возможно только при перевозке медиков, военнослужащих и кадровых работников, ответственных за борьбу с пандемией, если имеется специальный пропуск. Исключение также составляют фургоны, перевозящие продукты и прочие товары, в случае если их водители прошли проверку и получили особое разрешение компетентных госорганов.

А сегодня стало известно о закрытии на карантин ещё одного китайского города. В городском округе Суйфэньхэ на границе с Приморьем ввели карантин также из-за вспышки COVID-19.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/18/182617