Правительство РФ продлило выдачу бесплатных лекарств тем, кто лечится от коронавируса дома

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что выдача бесплатных лекарств для тех, кто лечится от коронавируса на дому, продолжится.

— Сейчас таких пациентов большинство. Правительство уже выделяло субъектам Российской Федерации более пяти миллиардов рублей на закупку необходимых препаратов. Дополнительно направим регионам еще почти 2,8 миллиарда, – заявил Михаил Мишустин.

По словам премьер-министра, направленные в регионы федеральные средства позволят обеспечить необходимыми медикаментами не менее 350 тысяч больных. Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцинация от коронавируса набирает обороты. Прививку уже получили более 28 тысяч россиян.

Напомним, что в конце октября глава государства Владимир Путин пообещал выдавать медикаменты больным коронавирусом, которые лечатся от инфекции на дому.

В Амурской области выдача бесплатных лекарств началась в начале ноября. На закупку лекарств правительство Приамурья направило 13 миллионов рублей, ещё 29,7 миллиона поступили из федерального бюджета. О том, как происходит передача лекарств больным коронавирусной инфекцией в Благовещенске мы рассказывали в своём материале.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/16/182486