В Приамурье 16 июня для борьбы с COVID вылетят специалисты Минздрава

Специалисты Минздрава намерены во вторник выехать в Амурскую область, Карачаево-Черкесию и на Камчатку для оказания помощи пациентам с коронавирусом, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Премьер Мишустин поручил направить бригады туда, где число больных является высоким.

«Завтра планируется выезд специалистов в Амурскую область, также мы направляем совместно с Башкирией федеральных и региональных специалистов в Карачаево-Черкесию. Мы направляем специалистов на Камчатку, и сегодня там работают совместно с московскими специалистами бригады под руководством заместителя министра здравоохранения», – сообщил Мурашко 15 июня на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Он уточнил, что «эта помощь позволяет не только выстроить маршрутизацию, но и оказать конкретную помощь пациентам и улучшить исходы».

«Специалисты федеральных клиник уже совершили 16 выездов в 11 регионов. Они помогают выявлять новые случаи и эффективно организовывать лечение заболевших, а также консультируют местных врачей по наиболее тяжелым пациентам», – добавил премьер, отметив, что с Минздравом в этой работе успешно взаимодействуют специалисты из Минобороны, МЧС, Роспотребнадзора, сообщает РИА Новости.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/15/174381