Путин поручил внести поправки по доплатам соцработникам

Правительство должно обеспечить внесение в законодательство поправок, касающихся материального обеспечения соцработников. Как следует из поручений, которые подписал президент, сделать это нужно до лета.

Речь идет о специальных федеральных доплатах с 15 апреля по 15 июля за особые условия труда работникам стационарных организаций социального обслуживания, которые работают посменно.

Врачам – 40 тысяч рублей за смену, а в случае работы с людьми с коронавирусом – 60 тысяч; среднему медперсоналу, социальным и педагогическим работникам, административному персоналу – 25 тысяч рублей за смену, а в случае работы с людьми с коронавирусом – 35 тысяч; младшему медперсоналу – 15 тысяч рублей за смену, а в случае работы с людьми с коронавирусом – 20 тысяч; техническому персоналу – 10 тысяч рублей за смену, а в случае работы с людьми с коронавирусом – 15 тысяч, сообщает «Российская газета».

О новом виде федеральных доплат – работникам социальных учреждений – президент Владимир Путин заявил в ходе своего обращения 11 мая.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/16/172856