В Шимановске демонтируют скамейки из-за COVID-19

В четверг, 14 мая, в Шимановске начался демонтаж лавочек и скамеек, расположенных в общественных местах. Это связано со сложной эпидемиологической обстановкой и нежеланием граждан соблюдать профилактические рекомендации.

Меры коснутся в первую очередь крупных общественных территорий: площади Ленина, площади кинотеатра «Спутник», «Сказочного городка» и городского парка, сообщается на сайте администрации Шимановска.

«Начали с площади Ленина, там безболезненно для асфальтного покрытия мы демонтируем скамейки. На площади кинотеатра "Спутник" скамейки будут огорожены киперной лентой, так как их демонтаж может повредить леерное ограждение. То же самое будет проведено в "Сказочном городке". В парке мы в любом случае планировали демонтаж скамеек, так как там в этом году пройдут работы по благоустройству», – рассказал председатель комитета ЖКХ администрации города Сергей Ельчин.

По состоянию на 13 мая, в Шимановске выявлено 26 случаев заражения COVID-19. Ранее сообщалось, что этот населенный пункт могут закрыть из-за коронавируса.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/14/172757