В ГИБДД рассказали о правилах передвижения между регионами

Водители при передвижении между российскими регионами должны изучить информацию о возможных ограничениях на сайтах местного самоуправления. С такой рекомендацией выступили в пресс-службе ГИБДД.

«По имеющейся информации, в большинстве регионов на проезд транзитного транспорта в настоящее время ограничений нет. Все ограничения вводятся решением региональных властей, при этом надо иметь в виду, что въезд может быть ограничен не только на уровне субъекта, но и на уровне отдельных городов и населённых пунктов», — говорится в сообщении на сайте инспекции.

В ГИБДД рекомендовали перед поездкой внимательно изучить оперативную информацию на официальных сайтах органов власти регионов, через которые планируется поездка.

«Важно при себе иметь все необходимые документы, не только паспорта и документы на автомобиль, но и, например, справки о временной регистрации в другом городе, трудовой договор и прочее — в зависимости от ситуации. Если есть возможность — справку о том, что человек не инфицирован и не является носителем коронавирусной инфекции COVID-19», — отметили в ведомстве.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/25/171798