В Якутии создали карту с адресами заболевших COVID-19

Оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса на территории Республики Саха (Якутии) совместно с якутским Роспотребнадзором создали карту, на которой показана актуальная информация об адресах людей, заболевших COVID-19. Сведения обновляются ежедневно.

На карте также указаны дома, в которых проживают люди, находящиеся на самоизоляции после приезда в Якутию, сообщает официальный информационный портал региона. «Информация о госпитализированных лицах отражается при поступлении больного в инфекционный стационар с подтвержденным диагнозом», – отмечается в сообщении.

На интернет-странице с картой поясняется, что красным цветом обозначено количество человек, которое было госпитализировано с отмеченного адреса. Синим цветом обозначено количество жителей, находящихся по отмеченным адресам на двухнедельной самоизоляции после приезда в Якутию.

При этом в соответствии с законодательством данные о частных домах, в которых проживают люди, находящиеся на самоизоляции или госпитализированные, не подлежат отображению на карте.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/20/171491