Благовещенские спортсмены вышли на набережную, чтобы обратиться к пожилым горожанам

Спортсмены спортивного клуба «Троя» Благовещенска вышли на набережную реки Амур в областном центре. Целью было проинформировать пожилых людей о сложной эпидемиологической ситуации.

«По-летнему теплые дни привели к тому, что многие завершили самоизоляцию и сегодня на набережной очень многолюдно – маленькие дети с родителями, неспешно прогуливающиеся взрослые, спортсмены, пожилые люди, которые должны в этот сложный период, связанный с коронавирусом, находиться дома. В связи с этим спортсмены СК "Троя" вышли на набережную совместно с представителями администрации и ГИБДД с целью проинформировать людей 65+ о сложной эпидемиологической ситуации, в которой они рискуют не только своим здоровьем, но и здоровьем окружающих. Мы не ставили своей целью поругать таких людей, мы ставили своей целью донести до них определенную информацию», – сообщил в Инстаграме руководитель «Трои» Арсен Чихтисов.

Отмечается, что самоизоляция помогла минимизировать число заболевших COVID-19 в Амурской области. «(…) сегодняшний день показал, что в большинстве своем люди группы риска 65+ в людных местах встречались редко», – пишет Арсен Чихтисов.

Как сообщало Амур.инфо, за все время в Амурской области зафиксировано 6 случаев заболевания людей COVID-19.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/13/171066