В Амурской области выявили еще три случая заболевания коронавирусом

В Амурской области выявлено три лабораторно подтверждённых случая новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), эпидемиологически связанных с первым завозным случаем из Королевства Марокко. Заболевшие госпитализированы в боксированные палаты инфекционной больницы.

По данным амурского Роспотребнадзора, состояние больных удовлетворительное. Заболевания протекают в лёгкой форме. Все необходимые противоэпидемические мероприятия организованы и проведены. Семейный очаг заболевания локализован, угрозы распространения нет.

По результатам проведенного лабораторного обследования у первой заболевшей 3 апреля получен первый отрицательный результат на COVID-2019, что свидетельствует об эффективности проводимого лечения и перехода заболевания в стадию выздоровления, отметили в Роспотребнадзоре.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области обращает внимание на необходимость неукоснительного соблюдения режима самоизоляции по месту жительства в течение 14 дней гражданами, которые прибыли в Амурскую из зарубежных поездок или из других субъектов РФ.

«»В день приезда в Амурскую область необходимо сообщить о себе на единый круглосуточный номер горячей линии 112. О своём самочувствии необходимо ежедневно докладывать своему участковому врачу, при появлении симптомов не нужно ходить в поликлинику. Врача необходимо вызывать на дом и если вам предложат госпитализацию – не отказывайтесь, это в интересах сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких», – сказали специалисты.

На все вопросы можно получить ответы, позвонив на телефон горячей линии 112.

Обо всех мерах неспецифической профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф или на сайте управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/04/170573