“Президентские” деньги ко Дню Победы сахалинские ветераны получат в июне

4 июня 201209:55письмо в редакцию4 июня 2012 09:55Тематическая иллюстрация. «Президентские» деньги ко Дню Победы сахалинские ветераны получат в июне. Автор фото: http://www.scan-interfax.ru/TopicNews.aspx?id=9aad0488-6584-4303-be50-d451c7ca2ae1УвеличитьВ островной области выплату в пять тысяч получат почти 2 тысячи ветеранов ВОВ
Южно-Сахалинск, 4 июня, SakhalinMedia. Так называемые “президентские” деньги, которые ветеранам Великой Отечественной войны обещали выплатить  по случаю празднования 67-летия Победы, ветераны Сахалинской области, как и во всей стране, получат с июньской пенсией, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального ОПФР. В островной области выплату в размере 5 000 рублей получат 1 986 человек, по 1 000 рублей получат 2 314 человек.
В настоящее время финансовые средства из федерального бюджета получены Пенсионным фондом, распределены и перечислены во все региональные отдаления ПФР, которые уже завершили формирование выплатных ведомостей и передают их в доставочные организации.
Пять тысяч получат инвалиды, участники ВОВ, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале войны в портах других государств; “блокадники”, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы и вдовцы умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.
По тысяче рублей проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/04.06.2012-209122