Фестиваль StreetWorkout прошел в Южно-Сахалинске

4 июня 201209:15письмо в редакцию4 июня 2012 09:15Фото с места события из других источников. Здоровый образ жизни - это модно. Автор фото: Алексей ПолищукБолее 20 желающих потягаться в силе и выносливости из трех городов острова съехались в областной центр
Южно-Сахалинск, 4 июня, SakhalinMedia. Впервые Южно-Сахалинск принял фестиваль Workout, выступления прошли на спортивной площадке южно-сахалинской школы №1, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу фонда “Спорт против подворотни”. В фестивале приняли участие больше 20 любителей здорового образа жизни, желающие потягаться в силе и выносливости приехали не только из областного центра, но и из Корсакова, Долинска.
Регистрация участников
Автор: Пресс-служба ЕР
Регистрация участников Увеличить
“Это самый демократичный способ получать удовольствие от жизни, – отметил один из организаторов спортивного праздника Михаил Ларин. – Чтобы быть в форме, не нужны дорогие фитнесы. Требуется турник и желание. Workout  – это не пафосный способ быть в форме, это наш стиль жизни, общение с друзьями и, если хотите, спорт. Самое главное, это не требует финансов. Мы на своем примере доказываем: чтобы быть здоровым – абонемент в дорогой фитнес зал не требуется”.
Один из участников на турнике
Автор: Пресс-служба ЕР
Один из участников на турнике Увеличить
Workout базируется на упражнениях с собственным весом, в которых основной акцент идёт на развитие силы и выносливости. В то же время, активное использование воображения в тренировочном процессе позволяет постоянно изобретать новые упражнения и комбинации, делая каждую тренировку не похожей на другую.
Фестиваль StreetWorkout прошел в Южно-Сахалинске
Автор: Пресс-служба ЕР
Фестиваль StreetWorkout прошел в Южно-Сахалинске Увеличить
Движение набирает обороты в нашей стране. Приятно отметить, что Южно-Сахалинск стал одним из первопроходцев. Но самое главное, в начале года был учрежден международный день Workout. С этого года он будет проводиться каждую первую субботу июня.
Фигуры
Автор: Пресс-служба ЕР
Фигуры “высшего пилотажа” Увеличить
“Радует, что молодежь сама стала организовываться, – отметил депутат Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин. – Они сумели собрать не только участников, но и зрителей этого, без сомнения, прекрасного фестиваля. Мы им лишь помогли с организационной точки зрения. Мода на здоровый образ жизни получила новый импульс. Все больше ребят и девчонок собираются во дворах не для того, чтобы пить и курить. Спорт для них выходит на первый план. И наша задача, уловив этот тренд, помочь сделать движение массовым”.
Здоровый образ жизни - это модно
Автор: Пресс-служба ЕР
Здоровый образ жизни – это модно Увеличить
Идеологи фестиваля рассказывают, что движение Street Workout зародилось в США в бедных кварталах. Однако, мода на здоровый образ жизни появилась чуть раньше. В нашей стране уже в 50-е годы молодежь повально увлекалась спортом. Кто-то посещал различные секции, а кто-то занимался во дворах на так называемых плоскостных сооружениях – турниках, брусьях, кольцах.
Болельщица
Автор: Пресс-служба ЕР
Болельщица Увеличить
Молодые спортсмены
Автор: Пресс-служба ЕР
Молодые спортсмены Увеличить
Впервые Южно-Сахалинск принял фестиваль Workout
Автор: Пресс-служба ЕР
Впервые Южно-Сахалинск принял фестиваль Workout Увеличить
Фестиваль обещают сделать традиционным
Автор: Пресс-служба ЕР
Фестиваль обещают сделать традиционным Увеличить

Источник новости: http://primamedia.ru/news/04.06.2012-209110