Экспедиция «Инновационная Россия» приедет в Благовещенск

В «Точке кипения» в Благовещенске на неформальной встрече смогут пообщаться амурские стартаперы, инвесторы и представители экспедиции «Инновационная Россия 2021». Об этом сообщают в пресс-службе министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

9 апреля в 17:00 в областной библиотеке расскажут о привлечении финансирования в стартап-проекты на разных этапах развития.

— Инвесторы и представители венчурного рынка проедут через всю страну от Сахалина до Калининграда и от Мурманска до Сочи, чтобы познакомиться с бизнес-сообществами, основателями стартапов, инвесторами, институтами развития и из первых уст узнать, как в регионах рождаются международные стартапы. Заедут они и в столицу Приамурья, – рассказали в пресс-службе минэкономразвития.

Участники встречи смогут наладить личные контакты, понять принципы работы инвестиционного рынка. Кроме того, будут освещены такие темы как: методики работы с проектами и перспективные направления инвестирования. Желающие узнают о возможностях государственной поддержки технологических разработок в Приамурье.

В министерстве рассказали, что участниками встречи могут стать стартаперы с готовыми проектами и проектами, находящимися в разработке, инвесторы, представители фондов, профильные специалисты, а также те, кто просто интересуется данной тематикой.

Отметим, что участие в этом мероприятии бесплатно, необходимо просто зарегистрироваться по ссылке. Там же можно больше узнать о проекте «Инновационная Россия 2021».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/30/187275