Благовещенские кафе могут получить субсидии

Всего на поддержку отрасли направлено 48,5 миллионов рублей. Субсидия доступна предприятиям общественного питания, работа которых была остановлена в соответствии с распоряжением губернатора «О введении режима повышенной готовности» на фоне пандемии коронавируса.

Выплата предоставляется из расчёта по 25 тысяч рублей на одного сотрудника, при условии, что он был трудоустроен за месяц до направления заявки, приём которых идёт до 5 апреля 2021 года.

Полученные средства можно использовать на оплату коммунальных услуг, аренду площадей, уплату процентов по кредитам, оплату труда сотрудникам.

При этом, на субсидии не могут претендовать предприятия реализующие подакцизные товары. Этот вопрос решается в настоящее время, проект постановления, разрешающий лицензиатам получать подобные меры поддержки уже подготовлен. В случае принятия соответствующего решения, прием заявок в Благовещенске будет продлен.

Порядок, перечень документов и соответствующие бланки опубликованы на сайте администрации города в разделе «Экономика», в подразделе «Малое и среднее предпринимательство», в рубрике «Формы поддержки предпринимательской деятельности».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/10/186304