Траты россиян на такси увеличились в полтора раза

Траты россиян на такси в 2020 году выросли на 45 процентов, а количество поездок на 52 процента, пишет ТАСС со ссылкой на исследование Россельхозбанка.

— Рост спроса наблюдался в сфере такси, услугами которого в 2020 году пользовались на 52 процента больше по сравнению с годом ранее. Общая сумма трат выросла на 45 процентов, а доля такси среди других видов транспорта повысилась с 6,4 процента в 2019 году до 7,5 процента, – отмечается в исследовании.

Средняя стоимость одной поездки снизилась до 193 рублей, в 2019 году она составляла 203 рубля, в прошлом году – 193 рубля.

Не уступает такси, согласно исследованию, и общественный транспорт. За 2020 год число оплат за проезд выросло вдвое, а сумма таких операций увеличилась на 17 процентов.

— За последнее время общественный транспорт претерпел существенные изменения: он стал более удобным, комфортным. Появление комфортабельных поездов, развитие транспортной инфраструктуры и открытие новых маршрутов, а также существенный рост цен на бензин побуждают многих россиян отдать предпочтение общественному транспорту, – прокомментировала такую тенденцию руководитель блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания Россельхозбанка Юлия Деменюк.

А что вы думаете о степени развития и стоимости такси и общественного транспорта в Приамурье?

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/20/183935