Жители Хэйхэ поздравили амурчан с 9 Мая огромной открыткой: видео

Логотип 75-летия Победы разместили на колесе обозрения

Жители Хэйхэ поздравили амурчан с 9 Мая огромной открыткой. Логотип 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне разместили на колесе обозрения, сообщает администрация Благовещенска.

– Сегодня исполняется 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне Советского Союза. Поздравляю российский народ с праздником! Мы верим, что Россия победит все вирусы и одержит окончательную победу, – сказал на видео один из жителей китайского города.

Праздничный логотип в Хэйхэ транслировали по обеим сторонам колеса 9 мая с 19:00 до 23:00. То есть наблюдать за проекциями могли как жители Благовещенска, так и жители китайского города.

– Две великие нации Китая и России имеют глубокую дружбу. Я желаю народу Китая и России дружбу из поколения в поколение, – добавил другой горожанин.

Необычная открытка благовещенцам понравилась. В соцсетях по этому поводу горожане опубликовали множество позитивных комментариев:

– Молодцы, наши соседи, не прекращают нас удивлять, спасибо!

– Какие у нас хорошие соседи!

 – Браво, аплодирую стоя! – писали жители амурской столицы в соцсетях.

Это не первый раз, когда на колесе обозрения на противоположном берегу Амура появляются изображения. Впервые такое произошло в 2018 году, когда на аттракционе транслировалось изображение жёлтых тюльпанов. В апреле на колесе обозрения показали фотографии китайских врачей, погибших от COVID-19.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-heyhe-pozdravili-amurchan-s-9-maya-ogromno-172323.html