В амурском минприроды подвели итоги детского творческого конкурса

В Амурской области подвели итоги масштабного детского творческого конкурса «Я живу в Приамурье». Об этом сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов региона.

Конкурс проводился в двух номинациях: рисунки и литературный конкурс. Его участником мог стать любой ребёнок в возрасте от 7 до 16 лет. Работы разделили на две возрастные категории: от 7 до 11 и с 12 до 16 лет.

Всего на конкурс рисунков предоставили 486 работ. В группе от 7 до 11 лучшими стали София Щербакова из Возжаевки (Белогорский район) и Наталья Буева из Зеи, в группе с 12 до 16 лет лучшей стала Надежда Лещенко из Серышево.

Кроме того, конкурсная комиссия решила отметить самую маленькую участницу конкурса рисунков – шестилетнюю Евгению Антохину из Свободного.

В номинации литературный конкурс представили 144 работы. В возрастной категории от 7 до 11 лет лучшим стал Владислав Селезнев из села Николаевка (Зейский район), в группе ребят в возрасте от 12 до 16 лет победителями стали Антон Лиханов из села Бомнак (Зейский район) и Ульяна Волкодав из села Новопетровка (Константиновский район)

— Все участники получают сертификат об участии в конкурсе, – сообщают в пресс-службе министерства. – Награждение победителей состоится в конце мая в Благовещенске. В ближайшее время организаторы свяжутся с призерами.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/22/188338