В традиционной всероссийской акции примут участие три благовещенских библиотеки

Всероссийская акция «Библионочь-2021» пройдёт по всей стране в субботу, 24 апреля. В этот день три библиотеки областной столицы будут работать дольше обычного, чтобы познакомить посетителей с удивительным миром космоса, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

В «Чеховке» акция стартует в 19:00 и начнётся она с квеста «Шестой элемент». По сценарию игры, участники окажутся на космическом корабле, который терпит бедствие в открытом космосе. Здесь же будет работать площадка виртуальной реальности, организованная совместно с технопарком «Кванториум-28». Сотрудники Ботанического сада-института расскажут о растениях, которые способны выживать в космосе. Самых активных посетителей обещают наградить подарками от спонсоров. Чтобы поучаствовать в акции, необходима предварительная запись по номеру (4162) 49-49-05 или в официальном инстаграм-аккаунте библиотеки.

В библиотеке искусств акция стартует с 18:00, в это время начнётся мастер-класс «Космические дали». Его участники с помощью акварелей воссоздадут на бумаге атмосферу настоящего космоса. А на мастер-классе «Я космонавт» ребята смогут сделать мини-фигуру космонавта с собственным лицом.

В библиотеке имени Бориса Машука в 19:00 стартует прямой эфир «Библиосумерки». В 20:30 участники акции смогут посетить «Центр подготовки космонавтов», где узнают о том, как устроена космическая станция, а также расширят свои знания о жизни космонавтов и солнечной системе.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/22/188304